Укажите номер рисунка, на котором изображено множество решений неравенства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верный номер 1, так как: [latex]y-2^x\ \textgreater \ 0[/latex] [latex]y\ \textgreater \ 2^x[/latex] 1. Следовательно, так как знак нер-ства >, то есть строгий, то сам график пойдет пунктиром. Это раз. (Здесь уже подходит только график 1, но проверяем дальше) 2. Выражение [latex]2^x[/latex] никогда не будет отрицательным, =>, график должен быть выше оси Х. Это два. 3. Х может быть любым. 4. При отрицательных значениях Х, график будет стремиться к у=0. 5. Таким образом мы доказали, что верный - график №1.