Укажите номера правильных утверждений: №1 1. Сумма смежных углов равна 180 градусов. 2. Каждая сторона треугольника меньше суммы двух других сторон. 3. Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катето...

Укажите номера правильных утверждений: №1 1. Сумма смежных углов равна 180 градусов. 2. Каждая сторона треугольника меньше суммы двух других сторон. 3. Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов. №2 1. Вертикальные углы равны. 2. Площадь прямоугольного треугольника равна произведению двух его сторон. 3. Площади подобных фигур равны. №3 1. Если две параллельные прямые пересечены третей прямой, то внутренние односторонние углы равны. 2. В треугольнике против меньшего угла лежит меньшая сторона. 3. Диагонали ромба равны. №4 1. Биссектриса соединяет вершину треугольника с серединой противоположной стороны. 2. Из точки не лежащей на прямой можно провести перпендикуляр к этой прямой. 3. Отношение площадей подобных фигур равно квадрату коэффициенту подобия. №5 1. Сумма смежных углов равна 180 градусов. 2. Каждая сторона треугольника меньше суммы двух других сторон. 3. Вписанные углы, опирающиеся на одну и туже хорду окружности, равны. №6 1. Биссектриса соединяет вершину треугольника с серединой противоположной стороны. 2. В треугольнике против меньшего угла лежит меньшая сторона. 3. Диагонали ромба равны. №7 1. Высота треугольника соединяет вершину треугольника с серединой противоположной стороны. 2. Любые два прямоугольных треугольника равны. 3. Отношение площадей подобных фигур равно квадрату коэффициенту подобия. Срочно вопрос действует до 21-10-2015 23:50
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1,2. 2) 1. 3) 3 4) 2,3 5)1,3 6) 2,3 7) 3