Укажите номера верных утверждений 1)Любые два равносторронних треугольника подобны 2)Площадь трапеции равна произведению суммы ее оснований на высоту 3)Площадь круга радиуса R равна R пR(в квадрате)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 1    и 3, если там S=ПиR^2
Гость
1) Верно.В любом равностороннем треугольнике все три угла по 60 градусов, а значит по первому признаку подобия (по двум углам) все равносторонние треугольники подобны. 2) Не верно. Площадь трапеции равна произведению полусуммы её оснований ( а не суммы оснований) на высоту. 3)Не понятно, что написано в тексте вашем,но площадь круга равна ПR^2 (пи эр в квадрате).