Укажите номера верных утверждений. 1)Сумма смежных углов равна 180 2)Каждая сторона треугольника меньше суммы других двух сторон 3)Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все три утверждения являются верными: 1) теорема о смежных углах треугольника 2) теорема о неравенстве треугольника 3) следствие теоремы о площади треугольника