Укажите ошибки в определении спряжения глаголов. А)принесу-1 спряжение Б)проспали-2 спряжение В)перестелили-2 спряжение Г)грохотать-1 спряжение
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В)Перестелили является глаголом 1 спряжения,потому что оно исключение.
Глаголы "брить" и "стелить" хоть и оканчиваются на "и",всё равно относятся к 1 спряжению(они исключения)