Укажите ошибочное суждение.   1) В слове ЧУЖИМ все согласные звуки твёрдые.   2) В слове ЧТОБЫ буква Ч обозначает звук [ш].    3) В слове ПУСКАТЬ все согласные звуки глухие.    4) В слове СЕРЬЁЗНОМ количество букв и звуков совп...

Укажите ошибочное суждение.   1) В слове ЧУЖИМ все согласные звуки твёрдые.   2) В слове ЧТОБЫ буква Ч обозначает звук [ш].    3) В слове ПУСКАТЬ все согласные звуки глухие.    4) В слове СЕРЬЁЗНОМ количество букв и звуков совпадает.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ч-мягкий- чужим.......................................
Гость
ошибочное суждение 1