Укажите ошибочное суждение. 1 в слове ОБЪЯСНЯЕТСЯ одинаковое кол-во букв и звуков. 2 в слове ВЕРНУВШИСЬ есть звук (ф) 3 в слове ТЯЖЕСТЬЮ четыре согласных мягких звука 4 в слове ЗНАЕШЬ буква Ь(мягкий знак) обозначает на письме м...

Укажите ошибочное суждение. 1 в слове ОБЪЯСНЯЕТСЯ одинаковое кол-во букв и звуков. 2 в слове ВЕРНУВШИСЬ есть звук (ф) 3 в слове ТЯЖЕСТЬЮ четыре согласных мягких звука 4 в слове ЗНАЕШЬ буква Ь(мягкий знак) обозначает на письме мягкость предыдущего согласного. Новое задание Укажите предложение в котором нет метафоры. 1 но это не значит что ослабли связующие нас нити 2 мы знали что это будет наша последняя встреча и молчали 3 тень вечности скользнула над нашим столом 4 он прошел до конца весть беспримерный путь русского солдата.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 в слове ЗНАЕШЬ буква Ь(мягкий знак) обозначает на письме мягкость (ш всегда твёрдый) 2 мы знали что это будет наша последняя встреча и молчали