Укажите ошибочное суждение 1) В слове ШИРОКУЮ четыре слога2) В слове ЛОДКА происходит оглушение согласного звука [д]3) В слове ПОДНИМАЯСЬ букв больше, чем звуков4) В слове СМЕЯТЬСЯ букв больше , чем звуков

Укажите ошибочное суждение  1) В слове ШИРОКУЮ четыре слога 2) В слове ЛОДКА происходит оглушение согласного звука [д] 3) В слове ПОДНИМАЯСЬ букв больше, чем звуков 4) В слове СМЕЯТЬСЯ букв больше , чем звуков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№ 4) ошибочное:  в слове СМЕЯТЬСЯ 8 звуков и 8 букв
Гость
4) В слове смеяться букв столько же , сколько и звуков.