Укажите ошибочное суждение: 1) В слове СО­ГЛА­СИТЬ­СЯ мяг­кость со­глас­но­го [т'] на пись­ме обо­зна­че­на бук­вой Ь (мяг­кий знак). 2) В слове ПО­ВЕ­ДЕ­НИЕ зву­ков боль­ше, чем букв. 3) В слове ПО­ГЛУБ­ЖЕ все со­глас­ные звук...

Укажите ошибочное суждение: 1) В слове СО­ГЛА­СИТЬ­СЯ мяг­кость со­глас­но­го [т'] на пись­ме обо­зна­че­на бук­вой Ь (мяг­кий знак). 2) В слове ПО­ВЕ­ДЕ­НИЕ зву­ков боль­ше, чем букв. 3) В слове ПО­ГЛУБ­ЖЕ все со­глас­ные звуки твёрдые. 4) В слове ОБ­СУЖ­ДАТЬ про­ис­хо­дит оглу­ше­ние со­глас­но­го.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по моему мнению ответ под номером 2
Гость
Ответ 3, ибо л - сонорная.