Укажите ошибочное суждение . 1) В слове СТАЯ 2 слога.2) В слове УЧЕБНИКИ все согласные звуки имеют пару по твёрдости – мягкости.3) В слове СЪЁЖИТЬСЯ 9 букв и 7 звуков. 4) В слове СОСЕДКЕ происходит оглушение согласного перед [к...

Укажите ошибочное суждение .  1) В слове СТАЯ 2 слога. 2) В слове УЧЕБНИКИ все согласные звуки имеют пару по твёрдости – мягкости. 3) В слове СЪЁЖИТЬСЯ 9 букв и 7 звуков.  4) В слове СОСЕДКЕ происходит оглушение согласного перед [к’]. З.Ы - 1)2 слога(верно)          2) методом исключения это ошибочное суждение , т.к всё остальное верно          3)Ъ нету звука,ё-два звука( й , о ) , сочетание букв ться дают два звука ( ц , а)           4)верно лол,збс сам спросил,сам ответил,но все же.Второе непонятно,объясните плиз ;)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) В слове УЧЕБНИКИ все согласные звуки имеют пару по твёрдости – мягкости. ч - всегда мягкий звук, не имеет пары.