Укажите ошибочное суждение. 1)  В слове УЛИЧНОГО все согласные звуки твёрдые. 2) В слове ВПРАВО первый звук – [ф]. 3)  В слове ЕЩЁ – четыре звука. 4)  В слове ДЕНЬГИ мягкость согласного [н’] на письме обозначена буквой Ь (м...

Укажите ошибочное суждение.  1)  В слове УЛИЧНОГО все согласные звуки твёрдые.  2)  В слове ВПРАВО первый звук – [ф].  3)  В слове ЕЩЁ – четыре звука.  4)  В слове ДЕНЬГИ мягкость согласного [н’] на письме обозначена буквой Ь (мягкий знак) .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1, потому что л это мягкий согласный
Гость
1-е, т. к. уличного - [у л' и ч' н о в а] - л смягчается буквой и, а [ч'] всегда мягкий