Укажите ошибочное суждение.1)В слове ЛОЩАДЬ мягкость согласного [д`] на письме обозначена буквой Ь (мягкий знак)2)В слове ВАЛЬСИРОВАТЬ букв больше,чем звуков.3)В слове МОРОЗ все согласные звуки звонкие.4)В слове БУЛЬОН количест...

Укажите ошибочное суждение. 1)В слове ЛОЩАДЬ мягкость согласного [д`] на письме обозначена буквой Ь (мягкий знак) 2)В слове ВАЛЬСИРОВАТЬ букв больше,чем звуков. 3)В слове МОРОЗ все согласные звуки звонкие. 4)В слове БУЛЬОН количество букв и звуков совпадает.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4, т.к. в слове БУЛЬОН букв больше, чем звуков.