Укажите ошибочное суждение.1)В слове СМЕЛЫЙ все согласные звуки имеют пару по твёрдости – мягкости.2)В слове ЛЮБОВЬ мягкость согласного [ф’] обозначена на письме буквой Ь (мягкий знак).3)В слове ЧАШКА все согласные звуки глухие...

Укажите ошибочное суждение.1)В слове СМЕЛЫЙ все согласные звуки имеют пару по твёрдости – мягкости.2)В слове ЛЮБОВЬ мягкость согласного [ф’] обозначена на письме  буквой Ь (мягкий знак).3)В слове ЧАШКА все согласные звуки глухие.4)В слове ЧИСТАЯ три слога.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ошибочное суждение 1, М и Л не имеют пару
Гость
Укажите ошибочное суждение. 1) В слове СМЕЛЫЙ все согласные звуки имеют пару по твёрдости – мягкости 2) В слове ЛЮБОВЬ мягкость согласного [ф’] обозначена на письме  буквой Ь (мягкий знак). 3) В слове ЧАШКА все согласные звуки глухие. 4) В слове ЧИСТАЯ три слога. Звук "Й" всегда мягкий! Ответ: 1.