Укажите ошибочное суждение:1)в слове ВСПОМНИВ первый звук (ф)2)в слове СИТУАЦИЯ 9 звуков 3)в слове ПОМОЧЬ мягкость согласного (ч) на письме обозначена буквой Ь (мягкий знак)4)в слове ВЗГЛЯД количество звуков и букв совпадает

Укажите ошибочное суждение: 1)в слове ВСПОМНИВ первый звук (ф) 2)в слове СИТУАЦИЯ 9 звуков  3)в слове ПОМОЧЬ мягкость согласного (ч) на письме обозначена буквой Ь (мягкий знак) 4)в слове ВЗГЛЯД количество звуков и букв совпадает
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)в слове ПОМОЧЬ мягкость согласного (ч) на письме обозначена буквой Ь (мягкий знак) Согласный Ч всегда и так мягкий.