Укажите особенность хозяйства кемеровской области,кроме развитой металлургии....
Ответ(ы) на вопрос:
Кемеровская область – это прежде всего угольная промышленность. Область находится посреди Кузбасса – огромного каменноугольного бассейна. Она держит первое место в России по выпуску угля. Кроме угольной и металлургической промышленности, достаточно хорошо развиты машиностроение, химическая промышленность.