Укажите отличительные особенности бактериальной клетки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть плотная клеточная стенка, нет ядра. В бактериальной клетке отсутствуют все мембранные органоиды, характерные для эукариотической клетки (митохондрии, пластиды, ЭПС, аппарат Гольджи, лизосомы). Строение: Цитоплазматическая мемб­рана — клеточ­ная стенка — слизис­тая кап­сула — цито­плазма — хромо­сомная ДНК  — рибосомы  — мезо­сома  — фото­синтети­ческие мемб­раны  — вклю­чения  — жгу­тики  — пили.
Гость
Бактерии-прокариоты 1)Отсутствует ядро 2)Отсутствуют мембранные органоиды 3)Генетический материал представлен кольцевой ДНК из двух нитей