Укажите падеж имён прилагательных. В древней Москве в холодное зимнее время горожане носили кафтаны на пушистом меху , суконные шапки. Для праздничных дней одежда шилась из узорчатых тканей. Бедный люд носил лапти , богатые - к...

Укажите падеж имён прилагательных. В древней Москве в холодное зимнее время горожане носили кафтаны на пушистом меху , суконные шапки. Для праздничных дней одежда шилась из узорчатых тканей. Бедный люд носил лапти , богатые - кожаные сапоги.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в древней предложный падеж ,в холодное винительный падеж,на пушистом  предложный падеж,суконные именительный падеж,для праздничных винительный падеж,из узорчатых  родительный падеж,бедный именительный падеж,богатые ,кожаные именительный падеж