Каждый вечер перед сном Прячу голову в подушку: Из подушки лезет гном И везет на тачке хрюшку, А за хрюшкою дракон, Длинный, словно макарона... За драконом — красный слон, На слоне сидит ворона, На вороне — стрекоза, Н...

Каждый вечер перед сном Прячу голову в подушку: Из подушки лезет гном И везет на тачке хрюшку, А за хрюшкою дракон, Длинный, словно макарона... За драконом — красный слон, На слоне сидит ворона, На вороне — стрекоза, На стрекозке — тетя Даша... Чуть прижму рукой глаза — И сейчас же все запляшут! ВЫДЕЛИ ОКОНЧАНИЕ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМИ УКАЖИ СКЛОНЕНИЕ ЧИСЛО И ПАДЕЖ ВОТ ЭТИ СЛОВА ГОЛОВУ В ПОДУШКУ ХРЮШКУ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Голову в подушку, Хрюшку  Голову в подушку ( Окончание у слова голову буква У, Подушку буква У) (Хрюшку окончание буква У)