Укажите падеж имён прилагательных. Жёсткие и колючие ветры гуляли в голых макушках деревьев. С еловых лап падали на землю снеговые шапки. Краснозобые снегери и синички прыгали и вертелись по лиловым шишками. Иней осыпается с бе...

Укажите падеж имён прилагательных. Жёсткие и колючие ветры гуляли в голых макушках деревьев. С еловых лап падали на землю снеговые шапки. Краснозобые снегери и синички прыгали и вертелись по лиловым шишками. Иней осыпается с берёзи искрами блестел в снегу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жёсткие-И.п. колючие-И.п. голых-П.п. есловых-Р.п. снеговые-И.п. краснозобые-И.п. лиловым-Д.п.