Укажите падеж каждого существительного. Вернулся кот с работы. Петуха в избушке ?

Укажите падеж каждого существительного. Вернулся кот с работы. Петуха в избушке ??ет. Надо петуха выручать. Собрался кот и отправился к лисе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кот - именительный падеж. Работы - родительный падеж. Петуха - родительный падеж. Избушке - дательный падеж. Петуха - родительный падеж. Кот - именительный падеж. Лисе - дательный падеж.