Укажите падеж прилагательных Солнце поднималось из-за дальнего леса. Путники отдыхали у лесного озера. Над синим озером клубился туман. Железнодорожная станция была за ближнем леском. В соседнем селе звонко закричал петух.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дальнего - родительный Лесного - родительный Синим - творительный Железнодорожная - именительный ближнем - творительный соседнем - предложный
Гость
Солнце поднималось из-за дальнего(род.п) леса. Путники отдыхали у лесного (род)озера. Над синим( творит) озером клубился туман. Железнодорожная( имени.п) станция была за ближнем( творит) леском. В соседнем( предл.п) селе звонко закричал петух.