Укажите пажежи у этих слов: по старой крыши в холодном воздухе на незнакомых прохожих в зелёной траве с красным цветком про голубое озеро у красивой беседки на легковом автомобили на жёлтом песке про белый парус ранней весн...

Укажите пажежи у этих слов: по старой крыши в холодном воздухе на незнакомых прохожих в зелёной траве с красным цветком про голубое озеро у красивой беседки на легковом автомобили на жёлтом песке про белый парус ранней весной по зимней дороге с весёлой песней на зимней одежде летней ночью над новой книгой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) По старой крыше -Дательный Падеж (Д.П) 2) В холодном воздухе- Предложный. Падеж ( П.П) 3) На незнакомых прохожих- Родительный. Падеж ( Р.П) 4) В зеленой траве - Предложный Падеж ( П.П) 5) С красным цветком-Творительный Падеж (Т.П) 6) Про голубое озеро- Винительный Падеж ( В.П) 7) У красивой беседки- Родительный Падеж (Р.П) 8) На легковом автомобиле- Предложный Падеж ( П.П) 9) На желтом песке- Предложный Падеж (П.П) 10) Про белый парус- Винительный Падеж ( В.П) 11) Ранней весной- Творительный Падеж (Т.П) 12) По зимней дороге- Дательный Падеж ( Д.П ) 13) С веселой песней- Творительный Падеж ( Т.П ) 14) На зимней одежде- Предложный Падеж ( П.П ) 15) Летней ночью - Творительный Падеж ( Т.П ) 16) Над новой книгой- Творительный Падеж ( Т.П )