Укажите площадь материка: а) 14 млн. км2; б) 18 млн. км2; в) 24 млн. км2. Какими океанами омывается материк? а) Тихим и Атлантическим; б) Тихим и Индийским; в) Атлантическим и Индийским. Какой пролив отделяет материк Южная Амер...

Укажите площадь материка: а) 14 млн. км2; б) 18 млн. км2; в) 24 млн. км2. Какими океанами омывается материк? а) Тихим и Атлантическим; б) Тихим и Индийским; в) Атлантическим и Индийским. Какой пролив отделяет материк Южная Америка от острова Огненная Земля? а) Гибралтарский; б) Дрейка; в) Магелланов. Какие острова открыл Х.Колумб? а) Багамские; б) Большие Антильские; в) Галапагосские. Кто из учёных – исследователей изучал природу материка в XIX веке? а) Дж.Кабот, М.Гвоздев; б) В.Беринг, А. Чириков; в) А.Гумбольдт, Г. Лангсдорф. Определите крайние точки материка (западную и восточную): а) Париньяс и Кабу-Бранку; б) Гальинас и Горн; в) Марьято и Париньяс. Определите плоскогорья, расположенные на данном материке: а) Центральные равнины; б) Бразильское, Гвианское; в) Декан, Бразильское. Назовите высшую точку материка: а) Митчелл; б) Мак-Кинли; в) Аконкагуа. Определите тип климата по описанию: “Здесь выпадают обильные осадки и сохраняется в течение всего года высокая температура (+24…+28°С), годовая сумма осадков колеблется от 1500 до 2500, в горах от 5000-7000 мм/год.“ а) тропический; б) экваториальный; в) субэкваториальный. В какой части материка выпадает минимальное количество осадков? а) склоны Анд (район южного тропика); б) Амазонская низменность; в) Бразильское плоскогорье. помогите тест ЮЖНАЯ АМЕРИКА до завтра надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.б 2.а 3.в 4.а 5.в 6.а 7.б 8.б 9.б 10.в