Укажите побудительное предложение:а) Беги быстрее!б) Прочитай сегодня этот рассказ!в) Когда ты закончишь работу?г) На горизонте алеет закат.

Укажите побудительное предложение: а) Беги быстрее! б) Прочитай сегодня этот рассказ! в) Когда ты закончишь работу? г) На горизонте алеет закат.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) б) Побудительное предложение - это предложение, побуждающее к действию, заставляющее кого-нибудь что-либо выполнить.