Укажите порции глюкозы и воды которые необходимо использовать для получения 10 процентого раствора глюкозы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ω (C₆H₁₂O₆) = m(C₆H₁₂O₆) / m(C₆H₁₂O₆)+m(H₂O) = 10%/100% = 1/10 m(C₆H₁₂O₆) / m(C₆H₁₂O₆)+m(H₂O) = 1/10 10m(C₆H₁₂O₆) = m(C₆H₁₂O₆)+m(H₂O) 9m(C₆H₁₂O₆) = m(H₂O) m(H₂O) / m(C₆H₁₂O₆) = 9 Т. е., 9 порций воды нужно смешать с одной порцией глюкозы