Укажите порции соли и воды которые необходимо использовать для получения 5%раствора поваренной соли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
w=0.05 общая формула соотношения массы вещества и массы раствора w=m(вещества NaCl)/m(раствора NaCl) тогда m(вещества NaCl)/m(раствора NaCl)=0.05 Должна быть задана масса раствора иили масса вещества поваренной соли m(вещества NaCl)=m(раствора NaCl)*0.05 m(раствора NaCl)=m(вещества NaCl)/0.05