Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении.Кукушка выскакивает из часов ( ) и насмешливо кукует над тобой в пустом доме.1) Сложносочинённое предложение, перед союзом И запятая не нужна.2) П...

Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении. Кукушка выскакивает из часов ( ) и насмешливо кукует над тобой в пустом доме. 1) Сложносочинённое предложение, перед союзом И запятая не нужна. 2) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна. 3) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая. 4) Сложносочинённое предложение, перед союзом И нужна запятая
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кукушка выскакивает и кукует. Кукушка - подлежащее, выскакивает и кукует -  однородное сказуемое. Ответ 2.
Гость
ответ 2. запятая не требуется.