Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложениях:1.А мама плавала подолгу ( ) и я каждый раз начинала переживать за неё.2.Мы скачем по остаткам нашего замка( ) и опять счастливо хохочем.3.Глаза ...

Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложениях:1.А мама плавала подолгу ( ) и я каждый раз начинала переживать за неё.2.Мы скачем по остаткам нашего замка( ) и опять счастливо хохочем.3.Глаза сузились, мечут молнии ( ) и ещё верхняя губа дёргается , обнажая острые зубки.1) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна.2) Сложносочинённое предложение, перед союзом И запятая не нужна.3) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая.4) Сложносочинённое предложение, перед союзом И нужна запятая.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ставится запятая, т.к.сложносочиненное предложение 2. не ставится, простое предложение с однородными членами 3. ставится запятая, сложносочиненное предложение
Гость
1) запятая, потому что части сложного предложения.(4) 2)не ставится запятая союз И связывает однородные сказуемые.(1) 3)запятая, части сложного предложения, две грамматические основы.(4)