Укажите правильное утверждение. 1) Суша и вода нагреваются одинаково быстро. 2) Суш?

Укажите правильное утверждение. 1) Суша и вода нагреваются одинаково быстро. 2) Суш?? нагревается медленно, а вода - быстро. 3) Суша нагревается и охлаждается быстро. 4) Вода нагревается медленно, а охлаждается быстро.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) Суша быстро нагревается и остывает, а вода наоборот - медленно нагревается и медленно охлаждается, поэтому днем ветер дует с суши на воду, а вчером, когда остывает суша, с воды на сушу.