Укажите правильные утверждения: 1) Медиана всегда делит пополам один из углов треугольника 2) Точка пересечения медиан всегда лежит внутри прямоугольника 3) Медиана прямоугольного треугольника, проведенная к гипотенузе, равна п...

Укажите правильные утверждения: 1) Медиана всегда делит пополам один из углов треугольника 2) Точка пересечения медиан всегда лежит внутри прямоугольника 3) Медиана прямоугольного треугольника, проведенная к гипотенузе, равна половине. 4) Медианы треугольника пересекаются в одной точке и точкой пересечения делятся пополам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильные утверждения: 2 и 3. Если в 3-ем - "равна половине гипотенузы", просто недописано.