Укажите правильный вариант объяснения постановки тире в предложение Будешь книги читать-будешь всё знать 1)Содержание первой части противопоставляется содержанию второй 2)Первая часть указывает на время или условие,того о чём г...

Укажите правильный вариант объяснения постановки тире в предложение Будешь книги читать-будешь всё знать 1)Содержание первой части противопоставляется содержанию второй 2)Первая часть указывает на время или условие,того о чём говорится во второй части 3)Вторая часть заключает в себе вывод,следствие,из того о чём говорится в первой части
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ:2 будешь все знать(при каком условии?),если будешь читать книги.