Укажите правильный вариант ответа. 1) Действительное причастие настоящего времени: а) ждущий ответа b) узнавший обо всем с) предпочитаемый мною 2) Действительное причастие прошедшего времени, образованное от глагола совершенн...

Укажите правильный вариант ответа. 1) Действительное причастие настоящего времени: а) ждущий ответа b) узнавший обо всем с) предпочитаемый мною 2) Действительное причастие прошедшего времени, образованное от глагола совершенного вида: а) решивший задачу b) сверкающий в ночи с) перечитавший книгу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - а; 2- а,с.  (решивший от гл. решить , перечитавший от гл перечитать. Оба глагола сов. вида)
Гость
а ты не перепутал варианты ответа? по идее на второй вопрос первые примеры и там ответ а, а в первый вопрос для вторых примеров и там ответ b