Укажите пред-ия с простым глагольным сказуемым. Мы начали трясти берёзу. Вода у берегов была чистая. Мы будем работать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода у берегов была чистая. (БЫЛА-ПРОСТОЕ ГЛАГОЛЬНОЕ СКАЗУЕМОЕ)
Гость
Мы НАЧАЛИ ТРЯСТИ(составное глагольное сказуемое) березу. Вода у берегов БЫЛА ЧИСТАЯ(составное именное ) Мы БУДЕМ РАБОТАТЬ(простое глагольное сказуемое.Выражено составной формой будущего времени)