УКАЖИТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ГРАММАТИЧЕСКОЙ ОШИБКОЙ!!!!! 1) Он внимательно наблюдал и разглядывал людей в гостиной. 2) Дворянство возненавидело его за независимый нрав. 3) Решено было поставить спектакль по пьесе А.П. Чехова «Вишневый...

УКАЖИТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ГРАММАТИЧЕСКОЙ ОШИБКОЙ!!!!! 1) Он внимательно наблюдал и разглядывал людей в гостиной. 2) Дворянство возненавидело его за независимый нрав. 3) Решено было поставить спектакль по пьесе А.П. Чехова «Вишневый сад». 4) Я чуть было не угодил в яму с весенней водой, оставшейся после половодья. ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НУЖНОООО:)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Он внимательно разглядывал людей в гостиной и наблюдал за ними. Вот так будет правильно. Остальные предложения верны.
Гость
1 предложение, так как "наблюдал людей"-неверно, правильно "наблюдал за людьми"