Укажите предложение с грамматической ошибкой(с нарушением синтаксической нормы)1) В поздних русских летописях, содержащих исторические и экономические данные, есть и ценнейшие культурно-этнографические факты. 2) Фильм выдающего...

Укажите предложение с грамматической ошибкой (с нарушением синтаксической нормы) 1) В поздних русских летописях, содержащих исторические и экономические данные, есть и  ценнейшие культурно-этнографические факты.  2) Фильм выдающегося кинорежиссёра Сергея Эйзенштейна посвящён восстанию моряков на  броненосце«Потёмкин» в 1905 году.  3) Сколько люди на берегу ни старались различить вдалеке что-нибудь наподобие лодки, всё  было безуспешно.  4) Все, кто изучал историю русской письменности, знает о древнейшей из дошедших до нас  летописей– «Повести временных лет».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 предложение кажется
Гость
4 предложение. знаЮт