Укажите предложение с наречием ОКОЛО. А. Я постоял около двери, вздохнул и пошел в гостиную. В. Кто скорей из нас обежит около моря, тот и бери себе полный оброк. С. Остальную часть вечера я провел около Меруерт и досыта нагово...

Укажите предложение с наречием ОКОЛО. А. Я постоял около двери, вздохнул и пошел в гостиную. В. Кто скорей из нас обежит около моря, тот и бери себе полный оброк. С. Остальную часть вечера я провел около Меруерт и досыта наговорился о будущем. D. Ибрай привязал к кусту коня, лег около, прикрыв от ветра лицо полой волчьей шубы. Е. Около семи часов вечера я гулял на бульваре.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
D. Ибрай привязал к кусту коня, лег около, прикрыв от ветра лицо полой волчьей шубы.  Ставим вопрос от глагола =  около наречие..
Гость
Во всех предложениях "около" предлог, за исключением D. Ибрай привязал к кусту коня, лег около, прикрыв от ветра лицо полой волчьей шубы. Здесь "около" является наречием.