Укажите предложение с однородными сказуемыми .1) С восходом солнца одуванчики просыпаются и широко раскрывает свои лепестки .2) Под лучами горячего солнца посветлели поля,чуть пожелтела нива.3). Холодными зарями тянется от боло...

Укажите предложение с однородными сказуемыми .1) С восходом солнца одуванчики просыпаются и широко раскрывает свои лепестки .2) Под лучами горячего солнца посветлели поля,чуть пожелтела нива.3). Холодными зарями тянется от болота к лесу редкая полоса тумана.4) Часто прилетают в наш сад на угощенье проворные синицы и свиристели
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) одуванчики (подлеж.) просыпаются и раскрывают(однородные сказ.)
Гость
просыпаются и раскрывают