Укажите предложение с прямой речью, в котором наверно расставлены знаки препинания.________ а) "На этот раз ты меня внутрь не заманишь" подумал щенок и стал пятится назад. б) "Что это за порода какая-то невиданная?"- неуверенно...

Укажите предложение с прямой речью, в котором наверно расставлены знаки препинания.________ а) "На этот раз ты меня внутрь не заманишь" подумал щенок и стал пятится назад. б) "Что это за порода какая-то невиданная?"- неуверенно спросил кто-то из команды. в) Тогда кругом заговорили: "О-о, кажись, серьёзная собачина!" г) "Морской пёс?"-улыбнулся капитан. Пожалуйста помогите!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) после кавычек всегда идет запятая и тире, ВСЕГДА! исключение составляют предложения под буквами б и г, потому что у них на конце стоят вопросительные знаки. Вот если на конце предложения стоят воскл. или вопрос. знак - то ЗАПЯТАЯ ПОСЛЕ КАВЫЧЕК НЕ СТАВИТСЯ!! только тире