Укажите предложение, в котором одна глагольная форма наклонения употреблена в значении другой: Сижу читаю, а форточка возьми да и распахнись. Возьми да и скажи ему всю правду. Пришла беда, откуда не ждали. Если бы мог, сочинил...

Укажите предложение, в котором одна глагольная форма наклонения употреблена в значении другой: Сижу читаю, а форточка возьми да и распахнись. Возьми да и скажи ему всю правду. Пришла беда, откуда не ждали. Если бы мог, сочинил песню.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)))))))))))))))))))))))))