.Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является эпитет. 1. И главное - живым остаться, - услышал он вслед. 2. Ну, а о женщинах и девушках и говорить не приходится: стучат каблучками туфелек, кто в юбке и...

.Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является эпитет. 1. И главное - живым остаться, - услышал он вслед. 2. Ну, а о женщинах и девушках и говорить не приходится: стучат каблучками туфелек, кто в юбке и кофточке, кто в платьице пёстром, весёлом. 3. Поезд уже замедлял ход перед Останкино, и Сашка слез с полки, угостил рабочего табачком напоследок и, наскоро попрощавшись, двинулся к выходу. 4. Потому как были они в гражданском - кто в пиджаках, кто в куртках, кто в плащиках, - и в руках у них не оружие, а у кого кожаные портфели, у кого свёртки, и у каждого почти утренняя газета из кармана торчит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложение номер два. в качестве эпитетов идут слова: пёстром,весёлом. Использованы для описания платьица.