Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является ФРАЗЕОЛОГИЗМ. 1.(10)Он не закончил фразы, остановился на полуслове, затем попятился назад и, нагнувшись к земле, стал рассматривать что-то у себя под но...

Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является ФРАЗЕОЛОГИЗМ. 1.(10)Он не закончил фразы, остановился на полуслове, затем попятился назад и, нагнувшись к земле, стал рассматривать что-то у себя под ногами. 2.(12) Совершенно свежие отпечатки большой кошачьей лапы отчётливо виднелись на грязной тропинке. 3.(16)Очевидно, зверь всё время шёл за нами по пятам. 4.(11)Я подошёл к нему.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом предложении употреблен фразеологизм-остановился на полуслове....значит не закончил начатую фразу.не договорил....В третьем-оборот-шел по пятам....является наречием....значит-следовать неотступно,шаг за шагом.не отставать