Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является фразеологизм. * Они-то ведь ждали ребёнка и хотят, чтоб я на всю жизнь им остался. А мне вовсе не нравится, что дома мною восхищаются. — И в воде он не утон...

Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является фразеологизм. *  Они-то ведь ждали ребёнка и хотят, чтоб я на всю жизнь им остался.  А мне вовсе не нравится, что дома мною восхищаются.  — И в воде он не утонет, и в огне он не сгорит!..  Частенько отец просит меня напомнить ему содержание фильма или книги, прочитанной нами обоими.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И в воде он не утонет, и в огне он не сгорит!.. - вот это фразеологизм(устойчивое выражение)