Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является метафора 1.Когда ты ещё не умел ходить, мама носила тебя на руках. 2.Мама прочла первую книжку. 3.Мама учила тебя видеть и открывать мир. 4.Мама принесла д...

Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является метафора 1.Когда ты ещё не умел ходить, мама носила тебя на руках. 2.Мама прочла первую книжку. 3.Мама учила тебя видеть и открывать мир. 4.Мама принесла домой сухую веточку и поставила её в воду.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.Мама учила тебя видеть и открывать мир