Укажите предложение в состав которого входит неполное предложение а. мы все читали стихи Ахматовой. А николай -Бродского. б. мы поехали в петербург; я там еще не был. в. листья с деревьев срывал ветер и долго их кружил. г он р...
Укажите предложение в состав которого входит неполное предложение
а. мы все читали стихи Ахматовой. А николай -Бродского.
б. мы поехали в петербург; я там еще не был.
в. листья с деревьев срывал ветер и долго их кружил.
г он работает и не устает
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а, потому что во втором предложении пропущен главный член А Николай - Бродского, но все же оно будет: неполное, ДВУСОСТАВНОЕ (ибо этот член есть в ближайшем тексте) На месте пропущенного СКАЗУЕМОГО ставится тире. Например: Сюда поставьте чайник, а сюда - самовар. Вместо ПОСТАВЬТЕ во втором предложении поставлено (-)