Укажите предложение,в котором средством выразительности речи является МЕТАФОРА1). Всё лето мы старательно поливали свои семена чистой ангарской водичкой,но урожая почему-то не дождались или он был настолько мал,что мы его не по...

Укажите предложение,в котором средством выразительности речи является МЕТАФОРА 1). Всё лето мы старательно поливали свои семена чистой ангарской водичкой,но урожая почему-то не дождались или он был настолько мал,что мы его не почувствовали. 2).Трудно сказать,как решилась мать отпустить меня в район. 3). Я пошёл в пятый класс в сорок восьмом году. 4). Так,в одиннадцать лет,началась моя самостоятельная жизнь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю что в в 1 предложении есть  эта метафора)
Гость
первое и четвёртое)))))))