Укажите предложения, в которых на месте пропуска ставится запятая. Выберите один или несколько ответов: A. На небе дрожали большие звёзды _ да голубой луч от маяка поднимался прямо вверх. B. Приют певца угрюм и тесен _ и на уст...

Укажите предложения, в которых на месте пропуска ставится запятая. Выберите один или несколько ответов: A. На небе дрожали большие звёзды _ да голубой луч от маяка поднимался прямо вверх. B. Приют певца угрюм и тесен _ и на устах его печать. C. В июле на юге вечера наступают рано _ и воздух темнеет быстро. D. Стали искать черкесов во всех углах _ и, разумеется, ничего не нашли. E. Осинник зябкий _ да речушка узкая _ да синий бор - вот родина моя. F. Из церкви возвращались домой, ели пироги _ и снова ложились спать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A, B, C, E. Вроде так.