Укажите причины согласно которым Александр 2 принял решение о крепосной реформе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные причины отмены крепостного права: Крепостничество стало тормозом в развитии промышленности и торговли, что препятствовало росту капитала и ставило Россию в разряд второстепенных государств; Упадок помещичьего хозяйства из-за крайне неэффективного труда крепостных крестьян, что выражалось в заведомо плохом выполнении барщины; Нарастание крестьянских бунтов указывало на то, что крепостной строй – это «пороховая бочка» под государством; Поражение в Крымской войне (1853-1856 гг.) продемонстрировало отсталость политической системы в стране.