Укажите принадлежность каждого вещества к определенному классу и назовите эти вещества: 1)Pb(OH)2 2)HF 3)Co2 4)LI2O 5)H2SO4 6)CU(NO3)2 7)Mgo 8)AgCl 9)Ca(OH)2 10)Na3PO4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Pb(OH)2- основание, гидроксид свинца HF- фтороводородная кислота CO2- оксид углерода (lV) Li2O- оксид лития H2SO4- серная кислота Cu(NO3)2- соль, нитрат меди (ll) MgO- оксид магния AgCl- соль, хлорид серебра Ca(OH)2- основание, гидроксид кальция Na3PO4- соль, фосфат натрия