Напишите уравнения реакций между веществами и определите тип реакции. 1) Водород+углерод 2) Оксид кальция+оксид кремния(4) 3) Натрий+вода 4) Гидроксид бария+Фосфорная кислота 5)сульфат натрия+хлорид железа(3)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2H2 + C -> CH4  соединение CaO + SiO2 -> CaSiO3  соединение  2Na +2 H2O -> 2NaOH + H2  замещение  3Ba(OH)2 + 2H3PO4 -> Ba3(PO4)2 + 6H2O   обмен  Na2SO4 + FeCl3 -> реакция не идёт