Укажите признаки отличающий командную (плановую) экономику? 1)свобода хозяйственной деятельности 2) многообразие форм собственности 3) централизованное ценообразование 4) диктат хозяйственного опыта предков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В централизованной (командной) экономике  решения о том, что, как и для кого производить принимаются из единого центра, которым обычно является глава гос-ва. Т.е.в гос-ве происходит централизованное ценообразование. Все материальные ресурсы и продукты принадлежат гос-ву. Централизованную (командную) экономику еще называют плановой, т.к. согласование экономической деятельности происходят с помощью планов.
Гость
3 вариант 100% (учите мат часть на обществознание-онлайн.рф)